首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
南磷公司郭家湾矿区基建工程项目中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-12-15 浏览次数:14

南磷公司郭家湾矿区基建工程项目 中标候选人公示
 

标段(包)编号: XYNZ-JSGC202511KC-002001001
一、招标概况

 南磷公司郭家湾矿区基建工程项目 于 2025 年 11月17日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、西南联合产权交易所阳光采购平台 发布招标公告, 2025 年  12 月 11  日 09时 00 分在 南漳县公共资源交易中心 开标,并于 2025 年 12月 11 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,  南漳龙蟒磷制品有限责任公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川利宏矿山工程有限公司

浙江兴安建设集团有限公司

河南富顺实业集团有限公司

投标报价

3964068.42元

3982690.29元

4021242.07元

质量目标

符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

履约期限(天)

270

270

270

投标人资质证书名称及编号(如有)

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D151168612

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D133053047

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D141073190

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(川)FM安许证字[2024]GJ0050

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(浙)JZ安许证字[2008]030439

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(豫)FM安许证字[2024]XASG327Y

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王鹏

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:川1512017201730250

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:川建安B(2025)0023857

证书名称:职称证书

证书编号:202309398469

项目经理:刘书发

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:浙1332012201640520

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:浙建安B(2020)0390419

证书名称:职称证书

证书编号:鲁1208209002010

项目经理:常作风

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫1412013201313557

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:豫建安B(2023)2235264

证书名称:职称证书

证书编号:00419782

技术负责人:罗先玖

证书名称:职称证书

证书编号:内江0708136

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

技术负责人:卢立党

证书名称:职称证书

证书编号:B110965

技术负责人:赵素改

证书名称:职称证书

证书编号:B202009060100038

证书名称:爆破作业人员许可证

证书编号:4101000401066

安全管理人员:周勇

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:2013033510332013512104001936

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:川15120212024

05299

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全管理人员:帅永义

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:0117061

证书名称:职称证书

证书编号:197300310687

安全管理人员:轩亚磊

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:20231004641000000934

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫1412023202404922

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫建安B(2024)1066299

安全员:周龙

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全员:陈南旭

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

施工员:张国增

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0411410494114000036

安全员:李长岩

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全员:黄启凑

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

质量员:张松松

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0411710694117001045

安全员:常金龙

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

技术人员:唐红

证书名称:职称证书

证书编号:2494066

安全员:蔡永彬

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫建安C3(2023)2234592

证书名称:职称证书

证书编号:19031563

/

技术人员:田仅仅

证书名称:/

证书编号:/

材料员:杨凯

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0411511194115000942

/

技术人员:唐冲

证书名称:职称证书

证书编号:2013ZJGC160

资料员:张广宇

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0411411494114000004

/

技术人员:胡国文

证书名称:职称证书

证书编号:W1812012300294

/

/

其他管理人员:苏钱

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0331410193314037314

/

/

其他管理人员:郑其敏

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0331510693315018444

/

/

其他管理人员:季杨巍

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0332111100013000057

/

/

其他管理人员:张学旭

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:0331511493315018921

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

四川利宏矿山工程有限公司

宜昌当玻硅矿有限责任公司高桥庙矿露天开采100 万吨/年玻璃用砂岩扩建工程项目

1012.4900

李崇明

/

峨眉山市罗目镇刘山采石场生产期露天开采工程

11600.00

王冬辉

/

浙江兴安建设集团有限公司

石灰石矿山采准剥离施工

2275.0

刘书发

/

拉拉铜矿落凼矿区深部矿段采矿工程竖井、斜坡道标段剩余工程

1490.29

闫爱忠

/

河南富顺实业集团有限公司

青海省西宁市大通回族土族自治县桥头镇毛家沟建筑用白云岩矿开采项目

7896.06

常作风

/

湖北紫岗矿业有限公司牛践岗矿区建筑石料用灰岩矿(900 万吨/年)新建露天开采工程

12719.0

王选科

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

评标情况

评标工作于 2025 年 12 月  11 日 10 时 00分(北京时间)在 南漳县公共资源交易中心 第 二 评标室通过  综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 8  家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  7  家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,  7  家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对  7  家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 四川利宏矿山工程有限公司

第二中标候选人: 浙江兴安建设集团有限公司

第三中标候选人:  河南富顺实业集团有限公司

 

招标单位经办人:晏弘引     代理机构工作人员:陈佳

 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术得分

商务得分

其他分

总分

排序

四川利宏矿山工程有限公司

69.80

17.13

3.50

5.00

95.43

1

浙江兴安建设集团有限公司

69.33

16.03

4.00

5.00

94.36

2

河南富顺实业集团有限公司

68.36

16.20

4.00

5.00

93.56

3

中振建设有限公司

67.80

16.37

1.00

5.00

90.17

4

宏基伟业集团有限公司

67.49

15.27

1.00

2.00

85.76

5

山西华陆建设工程有限公司

67.39

13.40

1.00

2.00

83.79

6

武汉宏信矿冶科工集团有限公司

64.47

14.80

1.50

2.00

82.77

7

 

废标结果

投标人

被否决的依据

 

义峰建设投资集团有限公司

据招标文件第二章投标人须知1.1.4业绩要求“已完成业绩证明材料须同时提供合同协议书和竣工验收证明”,所附的业绩合同约定竣工为2024年9月30日,未提供该业绩竣工验收或正在施工的证明。

三、公示时间

  公示期为 2025 年 12月 16 日 00 时 00 分至 2025 年 12 月 18 日 24 时 00 分。


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 


五、联系方式

1. 招标人:南漳龙蟒磷制品有限责任公司 

地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇便河路1号附3号

联系人:汪先生

电话(传真):13972243622
  2.招标代理机构: 四川天府阳光招标代理有限公司

地址:成都市高新区天府二街151号环球领地金融中心A座

联系人:阮女士

电话(传真): 028-81585263
  3.行业主管部门:南漳县应急管理局

地址:南漳县城关镇西苑巷5号

联系人:曾老师

电话(传真):13995763190
  4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县城关镇金漳大道430号

联系人:南漳县行政审批局

电话(传真):13317539383

 

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人/招标代理机构:南漳龙蟒磷制品有限责任公司                

2025年12月15日

 

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号