首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
闸口片区排水管网改造工程监理中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-9-6 浏览次数:17

闸口片区排水管网改造工程监理
中标候选人公示
标段(包)编号: XYSZ-JSGC202507SZ-035002001

一、招标概况

闸口片区排水管网改造工程监理 于2025年08月12日在 襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网 上发布招标公告,2025年09月04日08时30分在襄阳市公共资源交易中心3号开标室开标,并于2025年09月04日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

1

2

3

中标候选人名称

湖北华振工程咨询服务有限公司

陕西省工程监理有限责任公司

湖北天慧工程咨询有限公司

投标报价(元)

617000

623800

620000

质量目标

工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

计划工期(日历天)

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程监理综合资质

证书编号:E142001933

工程监理综合资质

证书编号:E161001936

市政公用工程监理甲级

证书编号:E142001039-4/4

投标人安全生产许可证名称及编号

/

/

/

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:廖秋海

市政公用工程专业注册监理工程师:42004870

总监理工程师:安应强

市政公用工程专业注册监理工程师:

61000444

总监理工程师:张启穗

市政公用工程专业注册监理工程师:

42003491

总监理工程师代表:石川

市政公用工程专业注册监理工程师:42017351

总监理工程师代表:汪万富

市政公用工程专业注册监理工程师:

00477807

总监理工程师代表:张赢岩

市政公用工程专业注册监理工程师:

00536366

专业监理工程师:周越颖

市政公用工程专业注册监理工程师:42003147

专业监理工程师:李华峥

市政公用工程专业注册监理工程师:

42006346

专业监理工程师:陈煜昊

市政公用工程专业注册监理工程师:

00818118

专业监理工程师:胡承涛

市政公用工程专业注册监理工程师:42014888

专业监理工程师:段蕾蕾

专业监理工程师培训合格证:

18010212

专业监理工程师:张虎

专业监理工程师培训合格证:

S203211

监理员:王斌

监理工程师培训教育证:S240591

监理员:何贻元

专业监理工程师培训合格证:

61280150

监理员:周琦

专业监理工程师培训合格证:

10160901803

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

湖北华振工程咨询服务有限公司

枣阳市中心城区雨污分流一期工程 EPC 总承包监理

285.44万元

江万超

/

陕西省工程监理有限责任公司

友谊路(劳动路至兴庆路)道路平面整治提升工程监理

242.34万元

张宁刚

/

湖北天慧工程咨询有限公司

襄阳市汉江水环境保护建设项目(襄阳市第一期乡镇污水收集处理工程)厂站工程第 3 标段监理

254.43万元

张启穗

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北华振工程咨询服务有限公司

1、2023 年湖北省建设优质工程(楚天杯);碧桂园·玖玺三标段19#楼

2、2023 年湖北省建设优质工程(楚天杯);碧桂园·玖玺三标段17#楼

3、2023 年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯);玫瑰大厦—尚楚·朝阳新城1、2、3、4、5#楼

4、2023 年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯);天伦首府四期18#楼

1、湖北省建设工程质量安全协会

2、湖北省建设工程质量安全协会

3、襄阳市建筑业协会

4、襄阳市建筑业协会

1、2023年8月

2、2023年8月

3、2024年5月

4、2024年5月

 

陕西省工程监理有限责任公司

1、2022-2023 年度国家优质工程奖;永威·时代中心

2、2022-2023 年度国家优质工程奖;西安领事馆区丝路国际文化艺术中心项目(剧院、多功能厅、地下车库)

3、2022-2023 年度国家优质工程奖;旬阳卷烟厂技改项目联合工房、生产指挥中心

1、中国施工企业管理协会

2、中国施工企业管理协会

3、中国施工企业管理协会

1、2023年12月

2、2023年12月

3、2023年12月

 

湖北天慧工程咨询有限公司

2022 年度襄阳市建筑工程“隆中杯 ”奖(市优质工程);公园1873(31号地块)(原悦隽公馆二期)建设项目

 

襄阳市建筑业协会

 

2023年4月

/

评标

情况

评标工作于2025年09月04日10时00分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第5评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:湖北华振工程咨询服务有限公司

中标候选人:陕西省工程监理有限责任公司

中标候选人:湖北天慧工程咨询有限公司

招标人代表:李工                  代理机构工作人员:肖潇

评标结果

投标人

经济标评审得分

监理与相关服务建议书得分

项目管理机构得分

其他评审得分

总分

排序

湖北华振工程咨询服务有限公司

15.00

26.56

29.00

25.28

95.84

1

陕西省工程监理有限责任公司

15.00

25.38

28.80

24.22

93.40

2

湖北天慧工程咨询有限公司

15.00

25.16

28.60

22.10

90.86

3

武汉方正工程建设项目管理有限公司

15.00

24.72

28.80

21.84

90.36

4

湖北公力工程咨询服务有限公司

15.00

25.00

28.40

21.70

90.10

5

武汉平安建设工程项目管理有限公司

15.00

24.24

28.60

18.16

86.00

6

三维建设工程咨询有限公司

15.00

0.00

28.40

23.30

66.70

7

 

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉星宇建设咨询有限公司

企业及拟投入人员未提供《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》登记信息

三、公示时间

公示期为2025年 09 月 06 日至2025年 09 月 08 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心

地     址:襄阳市樊城区新华路 7 号

联 系 人:李工

电    话:0710-3255889

2.招标代理机构:湖北九州工建项目管理有限公司

地址:襄阳市襄城区庞公路 190 号北京公馆门面房 2 楼

联系人:肖潇

电话(传真):13207253037

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路 8 号襄阳市建设工程造价管理站招

投标监管室

联系人:招投标监管科

电话:0710-3231015

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四

楼公共资源交易监督科 441 办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):0710-3273186

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号