|
枣阳市汉文化街区基础设施提档升级工程中标候选人公示 |
类别:招标信息---工程招标 地区:武汉市 更新时间:2025-9-4 浏览次数:24 |
枣阳市汉文化街区基础设施提档升级工程 标段(包)编号:XYZY-JSGC202507SZ-027001001
一、招标概况 枣阳市汉文化街区基础设施提档升级工程于2025年08月05日在湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市人民政府网和襄阳市共资源交易网发布招标公告,2025年 08 月 27 日 09 时 00分在 枣阳市公共资源交易中心(三)开标室开标,并于2025年 08 月 27 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 排名不分先后 中标候选人 名称 林耘建设有限公司
湖北设路建设工程有限公司
湖北邦晟建设工程有限公司
枣阳市超文建设工程有限公司
襄阳市东环壹诚建设工程有限公司
投标报价 4931433.89元 4936324.06元 4779256.02元 4941335.88元 4936549.43元 质量目标 符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 履约期限(天) 120 120 120 120 120 投标人资质证书名称及编号(如有) 市政公用工程施工总承包贰级 D341200272 市政公用工程施工总承包贰级 D242403412 市政公用工程施工总承包贰级 D242355587 市政公用工程施工总承包贰级 D242362471 市政公用工程施工总承包贰级 D242153029 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (豫)JZ 安许证字[2023] 000872 (鄂)JZ 安许证字[2023] 005070 (鄂)JZ 安许证字[2022] 000576 (鄂)JZ 安许证字[2018] 024369 (鄂)JZ 安许证字[2018] 018905 拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理:陈科睿 市政公用工程贰级注册建造师证号:豫241202197025 安全生产考核证书: 豫建安B(2023)1273652 项目经理:喻家琦 市政公用工程贰级注册建造师证号:鄂242242448392 安全生产考核证书: 鄂建安B(2025)0017174 项目经理:唐灵俊 市政公用工程贰级注册建造师证号:鄂242222337549 安全生产考核证书: 鄂建安B(2023)4007761 项目经理:张晨 市政公用工程贰级注册建造师证号:鄂242141539881 安全生产考核证书: 鄂建安B(2015)3002202 项目经理:马艳丽 市政公用工程贰级注册建造师证号:鄂242212222765 安全生产考核证书: 鄂建安B(2022)0008375 技术负责人:张明 工程师 C20240953058101400491 技术负责人:王梦群 工程师 145842305881426610 技术负责人:王明 工程师 XY30000485 技术负责人:何林平 工程师 XY30005682 技术负责人:孙亚东 工程师 GB-202124335 施工员:肖亚娟 职业培训合格证:0412010494120000087 施工员:朱志锐 职业培训合格证:0422110400092000079 施工员:褚山城 职业培训合格证:0422310400095000012 施工员:何赵虎 职业培训合格证:0422110400003000119 施工员:陈亮 职业培训合格证:0422010400054000082 质量员:杨鹏 职业培训合格证:0412410900060000029 质量员:肖龙江 职业培训合格证:0422310900064000032 质量员:冯玲 职业培训合格证:0421810994218001758 质量员:李燕军 职业培训合格证:0421810994218002759 质量员:陈亚明 职业培训合格证:0422010900054000071 材料员:刘琳琳 职业培训合格证:0412211100001000394 材料员:陈洁 职业培训合格证:0422111100092000099 材料员:段光鹏 职业培训合格证:0422311100095000005 材料员:曹元华 职业培训合格证:0421811194218006602 材料员:陈明 职业培训合格证:0422311100003000076 资料员:王志鹏 职业培训合格证:0412511400020000013 资料员:陈雅彬 职业培训合格证:0422311400064000047 资料员:张晶晶 职业培训合格证:0422311400095000004 资料员:李进林 职业培训合格证:0421811494218008032 资料员:张陈飞 职业培训合格证:0422311400056000124 安全员:王寒冰 安全生产考核合格证书: 豫建安C3(2024)1048171 安全员:杨青璇 安全生产考核合格证书: 鄂建安C3(2025)0030704 安全员:肖波 安全生产考核合格证书: 鄂建安C2(2024)0007176 安全员:肖艳茹 安全生产考核合格证书: 鄂建安C2(2018)0019525 安全员:程程 安全生产考核合格证书: 鄂建安C2(2024)0007110
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额 项目负责人 备注 林耘建设有限公司 肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目 591.652314 万元 李玉山 / 湖北设路建设工程有限公司 阳新县新东南技工学校校内道路及管网等配套工程 2740 万元 王梦群 / 湖北邦晟建设工程有限公司 刘集“四好农村路”工程通村 LD 段(姚山水库)工程 2848700.0元 王明 / 枣阳市超文建设工程有限公司 枣阳市七方镇(官庄至隆兴)道路改造工程 808.86 万元 张晨
襄阳市东环壹诚建设工程有限公司 刘升至枣林路(罗寨桥村至枣林村六组) 6796000.0元 徐洪梅 /
评标情况
评标工作于 2025 年 08 月 27日 09时30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 (评标地点) 第 3 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 19 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 6 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 6 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后 ): 中标候选人:林耘建设有限公司 中标候选人:湖北设路建设工程有限公司 中标候选人:湖北邦晟建设工程有限公司 中标候选人:枣阳市超文建设工程有限公司 中标候选人:襄阳市东环壹诚建设工程有限公司 招标单位经办人:李向宇 代理机构工作人员: 张兰
废标结果 投标人 被否决的依据 废标理由 枣阳市沁鑫建设集团有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 林汇建设有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 湖北泽瑞建设工程有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 湖北盛禾力仁建设有限公司 投标人须知3.5.1类似项目 类似业绩未提供竣工验收证明 河南颍淮建工有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 湖北山禾锦建设有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 湖北泰跃建设工程有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 襄阳市卓峰建设工程有限公司 评标办法前附表2.1.3 已标价工程量清单分部单位名称错误 湖北新阳市政工程有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 湖北武振建设有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 中楚建工(湖北)工程有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。 湖北金恩建设工程有限公司 根据评标办法前附表2.1.3 已标价工程量清单分部单位名称错误 中鑫城发建设集团有限公司 根据评标办法前附表3.2.2 未按规定时间内确认澄清。
三、公示时间 公示期为2025年09月05日00时00分至2025年09月07日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:枣阳市政府投资工程建设服务中心 地址:枣阳市前进路 75 号 联系人:李向宇 电话(传真):17871599228 2.招标代理机构: 枣阳市金管家项目咨询有限公司 地址:建设西路 2 号食品公司院内 2 号楼 联系人:张兰 电话(传真):15971112999 行业主管部门: 住房和城乡建设局 地址:枣阳市前进路 75 号 电话(传真):0710-6222635 4.公共资源交易综合监管机构: 枣阳市公共资源交易监督管理局 地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处 联系人:枣阳市公共资源交易监督管理局 电话(传真):0710-6328222 招标人/招标代理机构:枣阳市金管家项目咨询有限公司
2025年09月04日
|
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |