首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期 10kV配电工程施工中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-8-26 浏览次数:22

襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工
中标候选人公示
 

标段(包)编号: XYSZ-JSGC202507SZ-037001001
一、招标概况

 襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工于 2025 年 8 月 1 日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,2025 年 8 月 22 日 08 时 30 分在 襄阳市公共资源交易中心三号开标室 开标,并于 2025 年 8 月 22 日完成评标 ,项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳天和兴业建筑有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

武汉武开电力工程设备有限公司

中瑞和建设集团有限公司

湖南昌达输变电建设有限公司

投标报价

5994810.87

5931699

5812868.25

质量目标

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级

D242353315

电力工程施工总承包壹级

D261237623

电力工程施工总承包贰级

D243019347

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2018]

024712

(陕)JZ安许证字[2018]

010958

(湘)JZ安许证字[2010]

000131

拟派
项目
管理
人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:张迪

机电工程贰级建造师

鄂242171881478

安全生产考核合格书:

鄂建安B(2019)0012791

项目负责人:王薰瑶

机电工程壹级建造师

陕1612023202401121

安全生产考核合格书:

陕建安B(2018)0004338

项目负责人:彭希华

机电工程壹级建造师

湘1432019202002042

安全生产考核合格书:

湘建安B(2018)0009221

技术负责人:沈鉴

机电高级工程师

S0722015401762

技术负责人:张洪岳

机电高级工程师

0010401

技术负责人:陈颖

电力系统及其自动化高级工程师

A0623199101007794

施工员:涂承烨

职业培训合格证

土建工程施工员

0422210100043000077

施工员:陈鸽

职业培训合格证

土建工程施工员

0612110100001000432

施工员:王文彬

职业培训合格证

设备安装施工员

0432010394318000198

质量员:汪婷

职业培训合格证

市政工程质量员

04218109942180077635

质量员:雷桑怡

职业培训合格证

土建工程质量员

0612110600001000462

质量员:李寄辉

职业培训合格证

设备安装质量员

0432010894318000111

材料员:刘佳豪

职业培训合格证

0422111100043000223

材料员:王莉

职业培训合格证

0612111100001000431

材料员:成如意

职业培训合格证

0432011194317001600

资料员:陈希

职业培训合格证

0422211400043000064

资料员:贾龙艳

职业培训合格证

0611611496116007510

资料员:喻欣

职业培训合格证

0432011494317001280

安全员:周霞

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2018)0002366

安全员:何邦彩

安全生产考核合格证书

陕建安 C3(2024)0014897

安全员:

安全生产考核合格证书

湘建安C3(2020)0003326

标准员:刘宇锋

职业培训合格证

0421811594218008681

 

 

机械员:陈媛

职业培训合格证

0421811294218008630

 

 

劳务员:解改

职业培训合格证

0421811394218009853

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

武汉武开电力工程设备有限公司

丰树国际食品智能制造产业园“八通一平”项目正式用电的外电部份部分设计施工总承包(EPC)工程

157.050596

张迪

/

东西湖区农业现代化及农施融合综合示范区建设项目用电工程设计施工总承包(EPC)

328.79652

刘文韬

/

中瑞和建设集团有限公司

航天基地数据应用产业园南区(1-4#厂房)专变供配电工程

709.00836

王薰瑶

/

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程

1106.995373

李仕娟

/

保康县特色农产品交易中心建设项目(第三农贸市场)供电配套工程(第二次)

508.382044

王薰瑶

/

湖南昌达输变电建设有限公司

襄阳东津云谷孵化中心建设项目 10KV 配电-BCD 地块及外线部分

2093.664886

文华

/

云城区牧羊工业园侧茶山地块 110千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包

2979.654745

彭希华

/

大化县易地扶贫搬迁就业配套产业园基础设施建设项目-电力线路迁改工程(一期)

2567.0806

高宏艳

/

评标情况

评标工作于 2025 年 8 月 22 日 10 时 00 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 四 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 5 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人: 武汉武开电力工程设备有限公司

中标候选人: 中瑞和建设集团有限公司

中标候选人: 湖南昌达输变电建设有限公司

 

招标单位经办人:姚劲甫            代理机构工作人员:周锐

 

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉恒峰电力建设有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

武汉恒胜源建设工程有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

湖北康泰电力安装工程有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

湖南长峰电力集团股份有限公司

投标人须知前附表1.4.1,项目经理社保不符合要求、未提供执业资格证。

三、公示时间

  公示期为 2025 年 8 月 27 日 00 时 00 分至 2025 年 8 月 29 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳天和兴业建筑有限公司

地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290号25幢(原609招待所)

联系人:姚工

电  话:18627843921 

2.招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290号25幢一层102室

联系人:周工

电话(传真):18672701823
   3.名称:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话:0710-3231015

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室

电话:0710-3273186

 

        招标人/招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司               

                    

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号